Меню
16+

Свободное сельское поселение

15.07.2020 11:22 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Защити свое имущество

Раньше масштабные чрезвычайные ситуации в Краснодарском крае происходили раз в 3-5 лет, сейчас ежегодно в различных района края фиксируются случаи, связанные с разгулом стихии, которые требуют значительных затрат на восстановления жилья.

Реализация краевой единой системы страхования жилья позволит сократить бюджетные затраты на восстановление жилья в случаи возникновения чрезвычайных ситуаций, а пострадавшим жителям оперативно получить выплаты.

В рамках системы добровольного страхования жилых помещений населения Краснодарского края деятельность осуществляют 10 страховых компаний, на территории муниципального образования Приморско-Ахтарский район реализацию данной программы осуществляет «Росгосстрах».

При возникновении страхового случая Фонд развития жилищного страхования Краснодарского края будет осуществлять компенсационные выплаты в размере 30% от размера ущерба по застрахованному объекту в пределах страховой суммы. Остальные 70% будет выплачивать страховая компания «Росгосстрах».

В перечень страховых рисков включены: пожар и действия пожарных по тушению пожара; аварии систем отопления, водопровода, канализации, внутреннего водостока; взрыв по любой причине (кроме терактов), стихийные бедствия.

В тяжелой экономической ситуации, которая сложилась в стране, самостоятельно компенсировать затраты на восстановление имущества, пострадавшего от чрезвычайных ситуаций, под силу далеко не всем. Стоимость же годового договора страхования составляет от 900 до 1800 рублей для владельцев квартир и от 1350 до 2700 рублей для собственников домовладений. При этом участник программы может обеспечить страховой защитой жилую недвижимость на полмиллиона или на один миллион рублей.

Подробную информацию о программе добровольного страхования жилья можно узнать:

- на сайте Фонда развития жилищного страхования Краснодарского края — www.frgskk.ru, телефон: 8-800-250-78-70, 8-988-247-58-08, 8(861)255-32-44;

- в страховом отделе по адресу г. Приморско-Ахтарск, ул. 50 лет Октября, д. 124, телефон 2-12-02;

- в   отделе экономического развития и курортной сферы управления экономики и инвестиций администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район по тел. 3-12-61. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2