Меню
16+

Свободное сельское поселение

22.03.2024 18:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Стоп- спайс" профилактическая беседа

Чтобы предостеречь подростков от употребления (наркотиков, запрещённых вредных веществ.), показать пагубность их воздействия на организм человека в Свободной Поселенческой библиотеке прошло мероприятие антинаркотической направленности- профилактическая беседа "Стоп, Спайс!" На мероприятие к читателям подросткам была приглашена врач.

В ходе беседы ребята узнали о психической и физической зависимости от наркотических средств, возникающей уже с первого раза. О правилах поведения, чтобы случайно не оказаться под воздействием вредных веществ. Особое внимание врач уделила курительным смесям- спайсам. Зоя Владимировна подчеркнула, что любое наркотическое вещество вредно для организма, а спайс особенно вреден из-за того, что производители этой отравы добавляют туда химические вещества и интоксикация происходит очень быстро, вследствие чего моментально поражаются внутренние органы человека. От курения спайса очень сильно страдает мозг. Из беседы молодые люди узнали важную информацию: исследования показали, если человек не попробовал наркотики до 21 года, то вряд ли он попробует их вообще. Подростки не только внимательно слушали мед работника, но и принимали активное участие в беседе, задавали вопросы. Библиотекарь в свою очередь рассказала подросткам об административной ответственности за незаконное распространение и употребление наркотических веществ. А также напомнила, что существует Единый всероссийский телефон доверия, куда можно обращаться за помощью в случае принуждение к употреблению запрещённых веществ.

В процессе беседы ребят призвали вести здоровый образ жизни, заниматься творчеством, спортом. Ведь именно здоровый человек способен успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности.

В завершении мероприятия подростки посмотрели информационный фильм и получили памятки " Спайс убивает."

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8