Меню
16+

Свободное сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Единая Россия» запустила голосование в соцсетях по отбору тем для дебатов в рамках предварительного голосования

«Единая Россия» запустила голосование в соцсетях по отбору тем для дебатов в рамках предварительного голосования в регионах, где 10 сентября состоятся выборы в органы государственной власти и местного самоуправления. Сделать это можно на страничках групп региональных отделений партии в социальных сетях ВКонтакте и Facebook. Первые дебаты стартуют 8 апреля и завершатся 21 мая. Региональные оргкомитеты будут в постоянном режиме отслеживать результаты пользовательского голосования и с их учетом определять темы для предстоящих дебатов

«Мы считаем важным спросить у жителей регионов, по каким вопросам они хотели бы услышать позицию кандидатов в первую очередь. Избиратели в интернете смогут высказать свое мнение по поводу актуальных тем для своего региона. Ведь голосование по отбору кандидатов от Партии, которое пройдет 28 мая, будет открытым, в нем смогут принять участие все избиратели. Люди должны сформировать свое отношение к кандидатам, четко понимать, как они ориентируются в тех проблемах, которые волнуют жителей региона, что предлагают для их решения», – отметил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя ЗСК Николай Гриценко.

По словам Николая Гриценко, неправильно ограничивать выбор или навязывать какие-то вопросы для обсуждения. «Партия заинтересована в том, чтобы в регионах предварительное голосование проходило максимально открыто и конкурентно. Это значит, что жители регионов должны получить подробные ответы на те вопросы, которые их реально волнуют. От этого напрямую зависит количество избирателей, которые примут участие в предварительном голосовании, а это в свою очередь повлияет на качество отбора кандидатов, которых партия выдвинет на выборы. Предложения, набравшие наибольшее количество голосов, будут включены в перечень тем, по которым пройдут дебаты кандидатов», − подчеркнул руководитель кубанских единороссов.

Важность процедуры открытого предварительного голосования отмечает секретарь Генерального совета «Единой России», заместитель председателя Госдумы Сергей Неверов.

Он призвал руководство всех фракций к совместной работе над предложениями, которые помогут лучше защитить избирательные права граждан, усилить политические партии за счет привлечения сторонников к формированию списков кандидатов на предварительное голосование.

«Человек, который прошел понятную, прозрачную, открытую процедуру предварительного голосования, который призывал своих сторонников поддержать его, прилагал усилия к тому, чтобы оказаться в партийных списках не по кулуарному принципу, провел, по сути, агитационную кампанию, − такой человек уже замотивирован на дальнейшую работу. Он осознает свою моральную ответственность перед людьми», − подчеркнул Сергей Неверов.

В связи с этим секретарь Генсовета «Единой России» выступил с предложением ко всем политическим партиям о проведении отбора своих кандидатов открыто, посредством предварительного голосования.

«Для того чтобы обеспечить все партии равными возможностями в плане технического обеспечения (урны, кабинки для голосования, места для проведения), необходимо обсудить предложения, которые будут регулировать эти вопросы. При этом вопросы, связанные с тем, как проводить предварительное голосование, в какой форме, должны оставаться внутренним делом каждой партии», − отметил он.

Прием заявок для кандидатов на участие в предварительном голосовании «Единой России» будет проходить до 27 апреля включительно. Полный перечень документов представлен на сайтах pg.er.ru и кубаньвыбирает.рф.

Единый день предварительного голосования «Единой России» состоится 28 мая в тех регионах, в которых 10 сентября запланированы выборы в региональные парламенты.

Напомним, «Единая Россия» − пока единственная партия, которая проводит предварительное голосование.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8