Меню
16+

Свободное сельское поселение

01.12.2022 19:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О неблагоприятном прогнозе

По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, а также согласно анализу складывающейся обстановки, проведенному центром управления в кризисных ситуациях Главного управления, 3-5 декабря 2022 года на территории Краснодарского края ожидается ухудшение погодных условий.

Прогнозируются осадки в виде дождя, мокрого снега и снега, 3 декабря местами сильные. Ожидается гололед, налипание мокрого снега на деревьях и проводах, на дорогах местами гололедица. Сложные погодные условия ожидаются в горах и на горных перевалах. Прохождение фронтальных разделов будет сопровождаться местами сильным северным, северо-восточным ветром с максимальными порывами до 15-20 м/с, 4 декабря интенсивность осадков будет ослабевать. Температура воздуха в субъекте понизится на 6 — 8 градусов. Гидрометеорологическая обстановка будет уточняться ежедневно.

С целью предупреждения возможных рисков рекомендую обратить особое внимание на выполнение комплекса превентивных мероприятий, при необходимости провести заседания КЧС и ОПБ с введением режима повышенной готовности для сил и средств органов управления территориальной подсистемы РСЧС.

Провести проверку готовности всех систем информирования и оповещения населения, специальной техники, аварийно-спасательных и аварийно­восстановительных бригад муниципального звена территориальной подсистемы РСЧС. Информировать население, руководителей предприятий, портов, санаторно-курортных комплексов и других заинтересованных лиц. Осуществлять контроль движения на дорогах, автомагистралях, при угрозе возникновения

чрезвычайных ситуаций ограничить движение. Оценить состояние русел рек и ручьев, провести работу по очистке дренажно-коллекторных и ливневых систем, русел рек. Организовать работу мониторинговых групп по контролю за складывающейся обстановкой на территории муниципальных образований, вести непрерывный мониторинг гидрометеорологической обстановки.

Предлагаю организовать доведение прогноза до всех заинтересованных лиц, а также разместить данную информацию на сайте администрации и в официальных аккаунтах социальных сетей.

При возникновении чрезвычайных ситуаций (происшествий) принимать незамедлительные меры к их ликвидации и своевременному информированию оперативной дежурной смены ЦУКС Главного управления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1