Меню
16+

Свободное сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Динамика большинства показателей свидетельствует о сохранении стабильной ситуации в экономике

По состоянию на 01.01.2024 г. на территории Свободного сельского поселения Приморско-Ахтарского района осуществляют деятельность 45 субъектов малого и среднего предпринимательства.

Субъекты малого и среднего предпринимательства занимаются следующими видами экономической деятельности: растениеводство, розничная торговля в неспециализированных магазинах преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки и табачные изделия.

Динамика большинства показателей свидетельствует о сохранении стабильной ситуации в экономике Свободного сельского поселения Приморско-Ахтарского района. При анализе показателей рентабельности субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере розничной торговли продуктами питания и промышленными товарами первой необходимости не маловажным инструментом является ценообразование. Малые предприятия, занятые в сфере розничной торговли на территории поселения являются рентабельными. В отраслевой структуре малого и среднего предпринимательства на территории Свободного сельского поселения ведущее место занимает сельское хозяйство. Личные подсобные хозяйства населения занимаются производством овощей, картофеля, плодов и ягод, а также разведением крупного и малого рогатого скота и выращиванием птицы.

С целью развития малого бизнеса и оказания помощи предпринимателям проводятся встречи с представителями субъектов малого предпринимательства, на которых проводится анализ финансовых, экономических, социальных и иных показателей развития предпринимательства, совместно разрабатываются меры по развитию субъектов малого предпринимательства. Регулярно проводятся беседы с индивидуальными предпринимателями по обеспечению полноты и своевременности уплаты НДФЛ и других налоговых платежей в местный бюджет поселения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1