Меню
16+

Свободное сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О размере минимальной заработной платы

ГКУ КК ЦЗН Приморско-Ахтарского района информирует, что статьей 1 Федерального закона от 19 декабря 2022 года № 522-ФЗ «О внесении изменений в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда» внесены изменения, в соответствии с которыми величина минимального размера оплаты труда с 1 января 2023 года установлена в сумме 16242 рубля.

В соответствии со статьей 133 Трудового кодекса Российской Федерации минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения.

Обращаем внимание, что всем работодателям бюджетной сферы необходимо установить зарплату сотрудникам, отработавшим за месяц норму времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не менее МРОТ.

С 1 июня 2022 года размер минимальной заработной платы на территории Краснодарского края устанавливается организациями с учетом норм Регионального соглашения о минимальной заработной плате в Краснодарском крае на 2022-2024 годы.

Таким образом, в организациях внебюджетной сферы, являющихся членами Ассоциации "Объединение работодателей Краснодарского края", а также организациях, присоединившихся к соглашению (не направлявших мотивированный отказ от присоединения к Соглашению), размер минимальной заработной платы без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат с 01.01.2023 года должен составлять не менее 17054,1рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6