Меню
16+

Свободное сельское поселение

17.08.2020 17:07 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Актуальность характеристик объекта недвижимости перед заключением сделок

Межмуниципальный отдел по Приморско-Ахтарскому и Тимашевскому районам Управления Росреестра по Краснодарскому краю рекомендует проверить актуальность характеристик объекта недвижимости перед заключением сделок.

Одной из самых распространенных причин для приостановления государственной регистрации является наличие противоречий между сведениями об объекте недвижимости, содержащимися в представленных заявителем документах, и сведениями Единого государственного реестра недвижимости о таком объекте недвижимости.

«Достаточно часто на практике возникают ситуации, когда в договоре купли-продажи квартиры, например, площадь указана 45,6 кв.м., а в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) площадь квартиры составляет 43,2 кв.м. Данные противоречия в характеристиках объекта являются основанием для приостановления государственной регистрации.

Изменение площади квартиры в ЕГРН может быть связано с проведением работ по исключению площадей балконов, лоджий, которые в силу действующего законодательства не включаются в общую площадь квартиры.

Поэтому, перед заключением сделок, Управление рекомендует получить актуальную информацию об объекте недвижимости. Это можно сделать, обратившись за выпиской из ЕГРН в офисы МФЦ или проверить на сайте Росреестра http://rosreestr.ru/ в Личном кабинете в разделе Справочная информация по объекту недвижимости онлайн».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13