Меню
16+

Свободное сельское поселение

20.05.2019 20:47 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые владельцы личных подсобных хозяйств!

Запомните, что при возникновении падежа животного или птиц Вы должны в срок не более суток сообщить о факте гибели животных ветеринарному специалисту ГБУ «Ветуправление Приморско- Ахтарского района», обслуживающему Ваш населенный пункт и в администрацию сельского (городского) поселения.

Специалист госветслужбы определит возможный способ утилизации (сожжение, вывоз на площадку для сбора биологических отходов, оборудованную в населенном пункте).

Категорически запрещаются сброс биологических отходов в водоемы, в контейнеры для сбора твердых бытовых отходов, вывоз их на полигоны твердых бытовых отходов или уничтожение путем захоронения в землю.

Сбор биологических отходов для их последующей отправки на термическое обезвреживание от владельцев личных подсобных хозяйств, в том числе владельцев домашних животных, осуществляется в контейнеры расположенные на территории Вашего населенного пункта, на специально отведенных огороженных площадках, предназначенных для сбора и последующего вывоза биологических отходов.

Ключ от контейнера находится у ответственного лица администрации сельского (городского) поселения, которое осуществляет учет, контроль за обращениями с отходами и своевременное их отправление на удаление.

Напоминаем, что биологическими отходами являются трупы животных и птиц, их биологические ткани и органы; абортированные и мертворожденные плоды; отходы, получаемые при переработке пищевого и непищевого сырья животного происхождения.

В случае необходимости звоните в:

ГБУ «Ветуправление Приморско-Ахтарского района» начальник Сновидова Татьяна Валерьевна тел.: 2-17-98, 8-961-585-96-57

Администрация МО Приморско-Ахтарский район начальник  отдела сельского хозяйства  Русс Алексей Петрович 

тел.: 3-07-29.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3