Меню
16+

Свободное сельское поселение

22.03.2024 18:46 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Урок гордости, благодарности и памяти о тех, кто отдал свою жизнь за мир

В рамках Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы 21 февраля в х. Свободном состоялось необычное мероприятие. Его организовала и провела совместно с МБОУ ООШ №8 Свободная Поселенческая библиотека. Это был не просто информационный час под названием "Герои Отечества". Это был урок гордости, благодарности и памяти. Памяти о тех, кто отдал свою жизнь за мир. Гордости за сыновей и дочерей России, ставших достойными наследниками Великой Победы 1945 года.

На торжественном мероприятии присутствовали учащиеся 7,8,9 классов волонтёры, занимающиеся сбором гуманитарной помощи в зону СВО, казаки-наставники.

В обычной жизни настоящие герои незаметны, но в минуту опасности они не подчиняются страху смерти. Андрей Щербина-выпускник местной школы погиб в ходе Специальной Военной Операции при выполнении воинского и служебного долга. На стенах его родной школы установлена мемориальная доска в память о нём. Здесь и состоялся патриотический митинг в честь земляка- героя. Школьники зажгли свечи и возложили цветы к мемориальной доске. Для родителей, воспитавших сына- патриота, прозвучали слова благодарности и стихи о Родине и её защитниках. Минутой молчания собравшийся почтили память Андрея Щербины.

Библиотекарь призвала юных читателей гордиться земляком, который честно и самоотверженно выполнил свой долг по защите Отечества и всегда быть достойными тех, кто мужественно выполняет свой воинский долг перед Родиной.

#ЗащитникРодины2024

#СвободнаяПБ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4