Меню
16+

Свободное сельское поселение

04.02.2021 20:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об ухудшении погодных условий

По данным ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС»: В период с 06 февраля по 08 февраля в Краснодарском крае ожидается ухудшение погодных условий: осадки в виде дождя, мокрого снега и снега, 06 и 07 февраля местами сильные осадки; гололёд, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, ухудшение видимости в осадках до 500-1000 м, на дорогах гололедица. Сложные погодные условия ожидаются в горах и на горных перевалах. Температура воздуха понизится на 8-10°С: в ночные и утренние часы составит -2...-7°С, днём 06 февраля в северной половине края 2...-3°С, в южной 1...6°С. 07 февраля 1...-4°С, во второй половине дня 08 февраля повышение температуры воздуха до 3...8°С, в северных районах края местами до -2°С.

Прогнозируется: возникновение происшествий, связанных авариями на объектах ЖКХ и электроэнергетических системах, с выходом из строя объектов жизнеобеспечения; повреждением и гибелью озимых сельхозкультур и теплолюбивых растений; повреждением зданий и сооружений, объектов инфраструктуры; с порывами линий связи и электропередачи, повалом деревьев; нарушением работы дорожных и коммунальных служб; увеличением количества дорожно-транспортных происшествий; затруднением в работе всех видов транспорта; выходом из строя объектов жизнеобеспечения; травматизмом среди населения (Источник происшествий — сильные осадки, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, понижение температуры, гололёд, гололедица).

Старшему оперативному дежурному ЦУКС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю:

1. Довести прогнозную информацию до Начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, Главы администрации Краснодарского края, всех заинтересованных министерств и ведомств.

2. Организовать мониторинг и оперативное прогнозирование обстановки, связанной с вышеуказанными неблагоприятными природными явлениями.

3. Детализировать прогностическую информацию по наихудшему сценарию развития о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, вызванных с сильными осадками, налипанием мокрого снега на проводах и деревьях, понижением температуры, гололёдом, гололедицей с нанесением обстановки на карту.

4. Детализированный прогноз возможного возникновения ЧС и происшествий, доклад о проделанной работе, выполненных превентивных мероприятиях и готовности к реагированию на возможные ЧС и происшествия (в том числе от ЕДДС МО) представить в мой адрес до 20:00 04.02.2021.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6