Меню
16+

Свободное сельское поселение

03.07.2018 16:15 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактика правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них

Автор: А.В. Рыжков
Прокурор Приморско-Ахтарского района советник юстиции

Одним из приоритетных направлений надзорной деятельности органов прокуратуры является исполнение законодательства, направленного на предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, предупреждение преступных посягательств в отношении детей.

Результаты анализа работы ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району за 2017 год в указанной сфере показали, что имеется снижение преступлений в отношении несовершеннолетних. В тоже время, в совершенных преступлениях приняли участие 3 несовершеннолетних, ранее привлекавшихся к ответственности за совершение преступлений.

Указанные обстоятельства свидетельствуют о недостаточности профилактической работы со стороны органа полиции, в связи с чем данные факты были выключены в обобщенное представление в адрес начальника ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району, по результатам рассмотрения которого приняты меры к активизации работы в данном направлении в 2018 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4