Меню
16+

Свободное сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодые предприниматели Кубани могут бесплатно обучиться в Центре «Мой бизнес» и получить грант

Обучение бизнесменов в возрасте до 25 лет пройдет с 15 по 19 мая в очном формате в Краснодаре. — Малый и средний бизнес может получить грант от департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края в размере от 100 до 500 тыс. рублей. Для этого молодые предприниматели должны прослушать лекции от экспертов, получить знания для развития своего дела и сертификат выпускника программы «Азбука предпринимателя», — сообщил руководитель департамента Василий Воробьёв.

Обучающая программа пройдет в очном формате, она рассчитана на начинающих и действующих предпринимателей. Мероприятие реализуют в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который курирует первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов.

Получить грант могут индивидуальные предприниматели или юрлица до 25 лет, зарегистрированные на территории Краснодарского края. На момент обучения они должны быть включены в Единый реестр субъектов МСП .

Грант предоставляется при условии софинансирования молодым предпринимателем не менее 25% расходов на реализацию своего проекта. Денежные средства можно потратить на аренду или ремонт помещения, аренду или приобретение оргтехники, оборудования, оплату коммунальных услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4