Меню
16+

Свободное сельское поселение

25.01.2017 19:57 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предоставление документов из государственного фонда данных

Источник: Росреестр

Заинтересованные лица могут получить документы или информацию из государственного фонда данных посредством обращения лично в Управление Росреестра по Краснодарскому краю или соответствующий территориальный отдел, либо почтовым отправлением в адрес Управления Росреестра по Краснодарскому краю или территориального отдела.

При обращении лично для получения документов или информации из государственного фонда данных заинтересованные лица представляют:

- заявление;

- документ, удостоверяющий личность заинтересованного лица или его уполномоченного представителя, в случае если обращается представитель заинтересованного лица;

- доверенность.

Заинтересованное лицо (пользователь) может запросить за один раз не более десяти единиц хранения государственного фонда данных.

При обращении по почте для получения документов или информации из государственного фонда данных заинтересованные лица направляют заявление, в котором должен быть указан адрес получателя копий документов государственного фонда данных.

Для получения документов государственного фонда данных, отнесенных к информации ограниченного доступа, заинтересованные лица при обращении лично предоставляют:

- заявление;

- документ, удостоверяющий личность заинтересованного лица или его уполномоченного представителя, в случае если обращается представитель заинтересованного лица;

- доверенность;

оригинал документа, дающего право на получение документов государственного фонда данных, отнесенных к информации, доступ к которой ограничен, или копию указанного документа, засвидетельствованного нотариусом.

Документы государственного фонда, отнесенных к категории информации, доступ к которой ограничен, заинтересованным лицам по почте не предоставляются.

При получении документов государственного фонда данных заинтересованные лица предъявляют:

- документ, удостоверяющий личность;

- документ, подтверждающий полномочия представителя заинтересованного лица на получение документов государственного фонда данных.

Запрашиваемые документы государственного фонда данных или мотивированный отказ в их предоставлении с указанием способов устранения причин отказа подготавливаются для передачи заинтересованным лицам в срок, не превышающим 3 рабочих дней со дня принятия заявления.

В случае обращения за документами государственного фонда данных по почте предоставление производится в течение 15 дней со дня получения заявления о предоставлении копии документов государственного фонда данных.

Основанием для отказа в предоставлении документов государственного фонда данных являются:

- отсутствие запрашиваемых документов государственного фонда данных;

- отсутствие сведений о запрашиваемых документов государственного фонда данных;

- отсутствие у заинтересованного лица или его представителя документа, удостоверяющего личность, документа, подтверждающего полномочия представителя.

Заинтересованные лица в праве самостоятельно осуществлять работу с документами государственного фонда данных, для чего необходимо заполнить заявление о предоставлении в пользование документов государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства, и осведомиться у сотрудника Управления Росреестра по Краснодарскому краю или территориального отдела о назначенной дате самостоятельной работы с документами государственного фонда данных или выдачи копий документов государственного фонда данных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7