Меню
16+

Свободное сельское поселение

  • Всего материалов:
    338
  • Самый ранний:
    28.07.2016
  • Самый поздний:
    14.12.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 338 объектов
14.12.2023

Как купить квартиру без ипотеки?

Покупка собственной квартиры – мечта многих россиян. Большинство из них для достижения цели берут ипотеку. Но не всем подходит такой вариант. Рассказываем о других способах покупки жилья.
01.12.2023

Неузаконенная перепланировка квартиры: чем грозит покупателю

При выборе квартиры покупатели чаще всего обращают внимание на расположение объекта, его состояние, ремонт. Не все замечают, есть ли в квартире неузаконенная перепланировка. Такая ошибка в будущем может перерасти в серьезные проблемы.
11.10.2023

❗️Как взять ипотеку выгодно?

Ипотечные ставки растут, первоначальный взнос увеличен до 20% от стоимости покупки жилья. Можно ли при этом взять ипотеку выгодно?
04.10.2023

Как проверить продавца квартиры?

При покупке квартиры, земельного участка или гаража действует одно общее правило. Перед покупкой недвижимости необходимо убедиться в ее юридической чистоте.
02.10.2023

❗️Перепланировка: за что накажет жилинспекция

Покупка квартиры с неузаконенной перепланировкой может перерасти в проблемы: начиная от штрафов и обязательства вернуть все, как было, и заканчивая обрушением здания. Тем не менее это не останавливает собственников жилья делать так, как им хочется. Разберем, чем грозит покупка квартиры с неузаконенной перепланировкой и что может пойти не так.
28.09.2023

«Земля для стройки»: удобный сервис для поиска места под строительство жилья

При выборе места для постоянного проживания следует учитывать его расположение, развитость инфраструктуры. Сделать правильный выбор поможет сервис «Земля для стройки». Об особенностях его работы и назначении рассказали специалисты филиала ППК «Роскадастр» по Краснодарскому краю.
28.09.2023

Наименование объекта недвижимости в ЕГРН: что важно знать

Тесная взаимосвязь наименования объекта недвижимости с его назначением и функциональным использованием может привести к путанице и подмене понятий. Эксперты филиала ППК «Роскадастр» по Краснодарскому краю разбираются в нюансах.
28.09.2023

Что собственнику важно знать о перепланировке объекта недвижимости?

Сегодня перепланировка является наиболее популярным способом улучшения жилого и нежилого пространства. В случае ее выполнения необходимо актуализировать данные объекта недвижимости. Эксперты филиала ППК «Роскадастр» по Краснодарскому краю разъясняют особенности процедуры.
28.09.2023

Как беспрепятственно получить оставленные ранее документы?

В силу различных обстоятельств заявителю не всегда удается забрать документы в установленное время. В данном случае на помощь приходит услуга по предоставлению невостребованных документов. О том, каким образом она осуществляется, информируют специалисты филиала ППК «Роскадастр» по Краснодарскому краю.
28.09.2023

Упрощенная регистрация недвижимости благодаря «дачной амнистии»

Загородная жизнь привлекает своим неспешным ритмом и природой, позволяя оставить городскую суету и поселиться в собственном садовом доме. В таком случае необходимо своевременно оформить право на него. Эксперты филиала ППК «Роскадастр» по Краснодарскому краю рассказывают о том, как это осуществить.
28.09.2023

Краевой Роскадастр информирует об изменениях в земельном законодательстве

С июня 2023 года в Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ внесены изменения, касающиеся осуществления государственной регистрации прав (ГРП) и государственного кадастрового учета (ГКУ) лесных участков. Подробнее о нововведениях рассказывают специалисты филиала ППК «Роскадастр» по Краснодарскому краю.
28.09.2023

В Краевой Роскадастр поступило более 4 тысяч обращений в 2023 году

В первом полугодии 2023 года специалисты филиала ППК «Роскадастр» по Краснодарскому краю рассмотрели 4,3 тысячи обращений. 70% обращений были направлены в электронном виде.