Меню
16+

Свободное сельское поселение

14.12.2023 13:26 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как купить квартиру без ипотеки?

Покупка собственной квартиры – мечта многих россиян. Большинство из них для достижения цели берут ипотеку. Но не всем подходит такой вариант. Рассказываем о других способах покупки жилья.

Способы купить квартиру без оформления ипотеки:

Накопить. Покупка квартиры на собственные накопления позволяет покупателю хорошо поторговаться и приобрести квартиру выгодно и быстро. Однако сейчас накопить крупную сумму денег проблематично, так как рост цен опережает то, как люди копят.

Продать имеющуюся недвижимость. Люди продают свою недвижимость, добавляют накопления, которые у них есть, и берут другую квартиру. Рекомендуется, чтобы продажа недвижимости проходила в одно время с покупкой.

Использовать государственные субсидии:

• Материнский капитал. Подходит, если у покупателя есть большая часть суммы и немного не хватает для покупки квартиры.

• Военный сертификат. Сертификат выдается военнослужащим, на нем есть определенная сумма, которую можно использовать для покупки квартиры. Если суммы не хватает, то можно добавить свои деньги.

Взять потребительский кредит. Считается не самым выгодным вариантом, так как покупать квартиру за потребительский кредит очень дорого из-за высокой ставки (около 25%) и небольшого срока кредитования (7 лет).

Покупка квартиры – довольно рискованное занятие. Чтобы обезопасить себя от возможных проблем, закажите комплексный отчет по проверке продавца и квартиры на сайте Н.Реестр. В отчете содержатся данные о квартире, о долгах и банкротстве продавца и другие полезные сведения.

В YouTube-канале «Все о недвижимости» эксперт по недвижимости Иван Панов подробно рассказал, реально ли сейчас купить квартиру без ипотеки, можно ли накопить большую сумму денег и почему не стоит покупать квартиру за потребительский кредит.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

145