Меню
16+

Свободное сельское поселение

26.05.2021 18:07 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Закладная

Закладная выдается залогодержателю органом регистрации прав после государственной регистрации ипотеки на объект недвижимого имущества, она может быть составлена и выдана залогодержателю в любой момент до прекращения обеспеченного ипотекой обязательства.

Если закладная составляется после государственной регистрации ипотеки, то в орган регистрации прав должно быть представлено совместное заявление залогодержателя и залогодателя, а также сама закладная.

В ситуации, когда в закладную необходимо внести какие-либо изменения, залогодатель и залогодержатель приходят к соглашению об аннулировании закладной и выдаче новой. И так же подают совместное заявление в регистрирующий орган.

Но зачастую совместное заявление о выдаче закладной отсутствует, а это является основанием для приостановления государственной регистрации на срок до 3 месяцев.

Выдача органом регистрации прав закладной, а также внесение изменений в закладную может влиять в некоторых случаях на существенное изменение условий кредитного договора, в частности на снижение процентной ставки по кредиту».

В связи с этим необходимо представлять в орган регистрации совместное заявление залогодателя и залогодержателя о выдаче закладной, чтобы государственный регистратор мог своевременно принять решение о выдаче закладной залогодержателю.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4